Lapso At Alarcón
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Lapso At Alarcón Apartamento Guadalajara está localizado a 3.3 km da estação ferrpviária Jose Cuervo Express e a 7 minutos a pé do Te Quiero Tequila. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.
O Casa-Museo López Portillo está situado a 3.3 km deste apartamento, enquanto o Parque Agua Azul fica a 3.1 km de distância. O centro de Guadalajara pode ser alcançado numa caminhada de 30 minutos. O apartamento Lapso At Alarcón está situado a aproximadamente 25 minutos andando do Parque Revolución.
Com vistas para o jardim, o alojamento tem terraço, local de descanso e área de estar com controle de temperatura. Apartamento Lapso At Alarcón dispõe de banheiro com secador de cabelo. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.
As comodidades de auto-atendimento possuem kitchenette que inclui máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. O ponto de ônibus Francisco de Quevedo pode ser encontrado a poucos quarteirões deste apartamento. O apartamento tem um terraço.
- Atrações locais
- World Trade Center1.9 km
- Revolution Park2.2 km
- Guadalajara Lamar University1.8 km
- Central Bus Station3.3 km
- La Gran Plaza Fashion Mall3 km
- Morelos Park4 km
- Abastos Guadalajara Farmer's Market1.8 km
- UTEG University3.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Guadalajara22 km
- Estações de trem
- Jose Cuervo Express Train2.9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Check-in/ out expresso
- Animais permitidos
- Segurança
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
Serviços
- Serviço de quarto
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Área para se vestir
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Lapso At Alarcón?
Os hóspedes do apartamento Lapso At Alarcón podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Casa-Museo López Portillo, localizados à 3.3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Revolución (a 2.2 km) bem como Parque Água Azul (a 3.1 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Lapso At Alarcón?
Levará uma caminhada de 30 para chegar do apartamento Lapso At Alarcón ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Lapso At Alarcón?
O preço da reserva do apartamento Lapso At Alarcón é $56. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito em apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas em apartamento. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento. - ❓
O apartamento Lapso At Alarcón dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Lapso At Alarcón está equipado com kitchenette e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.